Приватизация квартиры - как быть, если в ней прописаны другие люди?
Если дом в аварийном состоянии, то квартира в нём не подлежит приватизации. Кроме того, на приватизацию необходимо согласие нанимателя и проживающих с ним членов его семьи (всех зарегистрированных в квартире).
Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Для окончания приватизации нужны заявления от всех прописанные в квартире граждан, а также их подписи на договоре приватизации.