LSN Messenger
Ступино, 17.12.2020, 18:22

Наглый собственник сдаёт комнату и нарушает права жильцов - как защитить себя?

Вопрос №18074443 из г. Москва
опубликован 17.12.2020, 18:22
Очень наглый собственник здаёт комнату приводит всех подряд то на неделю то на два дня, то на месяц, приводит каких то рабочих помыться без разрешения даже не спросив, делает что хочет, начинаешь ей что то высказывать говорит я вам сделаю ещё хуже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин. Вы можете обратиться с заявлением в полицию и налоговую службу с заявлением о том, что ваша соседка сдает комнату, а налоги не платит.

17.12.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А у вас какой статус по отношению в этому жилью.

17.12.2020, 18:37

Иск подать о запрете сдачи внаём.

18.12.2020, 10:58

Она говорит у неё ип и платит налоги.

18.12.2020, 00:32

Константин, ну а что Вы хотели. Он собственник, он вправе. У Вас по сути коммунальная квартира. Проверить ИП или нет довольно легко, через сайт ФНС.

18.12.2020, 00:41

Я собственник двух комнат.

17.12.2020, 18:40

У вас в два раза больше прав))), а если серьезно, то в данном случае остается только посочувствовать, вражда с соседями это худшее наказание. Победит сильнейший характер и никакой суд вам не помощник.

18.12.2020, 22:56

Живу в трех комнатной комунальной квартире, Она не давно купила комнату, а я собственник двух смежных комнат.

17.12.2020, 19:05