Я как сирота получила квартиру. Прописана там только я. Но мне приходит налог на умершего человека. Что делать?
Лучший ответ
Жанна, ничего не делать, налог оформлен на конкретного человека, вы не являетесь его наследником, и квартира социальная.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Жанна, добрый вечер!
Если я был бы в этой ситуации, то сделал бы следующее.
1. Позвонил бы в районное налоговое отделение и сообщил о данной ситуации. Или воспользовался сайтом ФНС и написал бы обращение со всеми данными.
2. Когда исполнилось бы 18 лет, то приватизировал бы эту квартиру, если разрешат.
Успешного решения вопроса!
Благодарю за потраченное время!