Влияет ли процедура банкротства на доступ арбитражного управляющего к переводам Western Union?

Будет ли во время процедуры банкротства у арбитражного управляющего доступ к переводам western union (наличкой в любом банке) из другой страны? Если таким образом банкроту друзья или родственники окажут изредка мелкую помощь?
Лучший ответ

Здравствуйте.

С 10 января 2021 года они получат такую возможность, так как вносят изменения в ФЗ 115.

Эти изменения уже опубликованы и вступают в силу? То есть полученные переводы по western union будут автоматически уходить арбитражному управляюшему?

Нет, такого доступа у него нет и не будет.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Будет ли у арбитражного управляющего во время процедуры банкротства доступ к электронной валюте или переводам через PayPal?

Федеральный закон от 03.07.2019 № 173-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На основании этого закона, у налоговой есть доступ, соответственно, и АУ может узнать об этом.

Paypal сейчас в России работает в ограниченном режиме. Будет очень тяжело вывести от них деньги.

www.paypal.com