Влияет ли процедура банкротства на доступ арбитражного управляющего к переводам Western Union?

Вопрос №18074848 из г. Краснодар
опубликован 17.12.2020, 20:11
Будет ли во время процедуры банкротства у арбитражного управляющего доступ к переводам western union (наличкой в любом банке) из другой страны? Если таким образом банкроту друзья или родственники окажут изредка мелкую помощь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

С 10 января 2021 года они получат такую возможность, так как вносят изменения в ФЗ 115.

19.12.2020, 22:01
Оценка автора вопроса:
Эти изменения уже опубликованы и вступают в силу? То есть полученные переводы по western union будут автоматически уходить арбитражному управляюшему?

Нет, такого доступа у него нет и не будет.

С уважением.

17.12.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будет ли у арбитражного управляющего во время процедуры банкротства доступ к электронной валюте или переводам через PayPal?

19.12.2020, 23:05

Федеральный закон от 03.07.2019 № 173-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О национальной платежной системе» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На основании этого закона, у налоговой есть доступ, соответственно, и АУ может узнать об этом.

19.12.2020, 23:18

Paypal сейчас в России работает в ограниченном режиме. Будет очень тяжело вывести от них деньги.

www.paypal.com

20.12.2020, 01:42