А сейчас узнаю что на меня подали в суд и требуют снова вернуть всю сумму.
У меня свой автосалон ООО открылись недавно зимой у меня заказали машину я не смог ее доставить и отказался от договора пообещав вернуть деньги в ближайшее время т.к. счет был заблокирован деньги отдавал лично в руки без расписки. А сейчас узнаю что на меня подали в суд и требуют снова вернуть всю сумму. Могу ли я как то доказать что деньги я уже отдал.
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте. Статья 162. ч.1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Таким образом доказать передачу денег возможно любыми средствами доказывания (видео-, аудио- , фото- фиксациями), кроме свидетельских показаний.
С уважением, Ирина Кирющенко