Ярославль, 18.12.2020, 09:38

Продажа авто - как не попасть на перекупа и правильно оформить документы

Вопрос №18075868 из г. Ярославль
опубликован 18.12.2020, 09:38
Продавал авто, при подписании документов сложилось впечатление что попал на перекупа: в ПТС покупатель себя не вписал, я поставил свою подпись, составили три копии ДКП, на всех паспортные данные мои и покупателя, оба в них расписались, подписал расписку о получении денежных средств. Всё ли в порядке? Самому снимать с учета или ждать когда покупатель снимет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, сейчас стала смущать расписка, там есть такое предложение: "Обязуюсь в течении 3-х месяцев после передачи автомобиля не совершать регистрационные действия в ГИБДД по прекращению регистрации указанного выше автомобиля"

18.12.2020, 09:49

Выждете 10 дней с даты продажи с снимите авто с учета самостоятельно.

18.12.2020, 09:51

Добрый день,

в целом - все в порядке, настоятельно рекомендую снять авто с учета самостоятельно.

18.12.2020, 09:40

Спасибо, сейчас стала смущать расписка, там есть такое предложение: "Обязуюсь в течении 3-х месяцев после передачи автомобиля не совершать регистрационные действия в ГИБДД по прекращению регистрации указанного выше автомобиля"

18.12.2020, 09:49

Выждете 10 дней с даты продажи с снимите авто с учета самостоятельно.

18.12.2020, 09:51