Как называется документ который подтверждает мнение эксперта?

Вопрос №18075984 из г. Иркутск
опубликован 18.12.2020, 10:18
Как называется документ который подтверждает мнение эксперта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь идёт не об положительном и отрицательном мнении эксперта экспертизы противоречат друг другу. Это даёт основания полагать что кто то вмешивался в этот процесс.

18.12.2020, 10:51

То есть было проведено две экспертизы? Тогда заинтересованное лицо, участник процесса, имеет право просить суд о назначении дополнительной экспертизы.

18.12.2020, 10:52

В одном экспертном заключение могут быть как положительные и так отрицательные ответы на вопросы. Это зависит от вопроса и объекта изучения.

Эксперт перед проведением судебной экспертизы предупреждается об уголовной ответственности. По этому эксперт не заинтересован давать ложное заключение.

18.12.2020, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Наверное Вы говорите про заключение эксперта!

18.12.2020, 10:19

Здравствуйте. Это может быть рецензия на экспертизу.

18.12.2020, 10:19

Добрый день! В рассматриваемом случае данным документом является отчет (заключение) эксперта.

18.12.2020, 10:21

Добрый день,

Данный документ в большинстве случаев называется Заключение эксперта (ГПК РФ Статья 86. Заключение эксперта)

Вместе с этим есть ряд исключений, например, он может называться экспертное заключение (Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ, статья 18)

18.12.2020, 10:21

Тоесть я правильна поняла, если эксперт даёт заключение он подтверждает данные сведения, если не даёт заключение то даётся опровержение.

18.12.2020, 10:22

Нет, данный документ всегда называется одинаково, подтверждение либо опровержение указывается в тексте документа (выводы эксперта)

18.12.2020, 10:23

А если он одно подтверждает, а другое опровергает. Это что за заключение?

18.12.2020, 10:25

Этот документ также называется заключение эксперта.

18.12.2020, 10:28

Положительное или отрицательное мнение эксперта, оно будет называться заключением эксперта.

18.12.2020, 10:29

Ровно так же. Просто в абсолютном большинстве случаев эксперту задается не один, а несколько вопросов, ответы на которые могут быть абсолютно разные.

18.12.2020, 10:31

Речь идёт не об положительном и отрицательном мнении эксперта экспертизы противоречат друг другу. Это даёт основания полагать что кто то вмешивался в этот процесс.

18.12.2020, 10:51

То есть было проведено две экспертизы? Тогда заинтересованное лицо, участник процесса, имеет право просить суд о назначении дополнительной экспертизы.

18.12.2020, 10:52

В одном экспертном заключение могут быть как положительные и так отрицательные ответы на вопросы. Это зависит от вопроса и объекта изучения.

Эксперт перед проведением судебной экспертизы предупреждается об уголовной ответственности. По этому эксперт не заинтересован давать ложное заключение.

18.12.2020, 10:58