Как называется документ который подтверждает мнение эксперта?
Речь идёт не об положительном и отрицательном мнении эксперта экспертизы противоречат друг другу. Это даёт основания полагать что кто то вмешивался в этот процесс.
То есть было проведено две экспертизы? Тогда заинтересованное лицо, участник процесса, имеет право просить суд о назначении дополнительной экспертизы.
В одном экспертном заключение могут быть как положительные и так отрицательные ответы на вопросы. Это зависит от вопроса и объекта изучения.
Эксперт перед проведением судебной экспертизы предупреждается об уголовной ответственности. По этому эксперт не заинтересован давать ложное заключение.
Наверное Вы говорите про заключение эксперта!
Здравствуйте. Это может быть рецензия на экспертизу.
Добрый день! В рассматриваемом случае данным документом является отчет (заключение) эксперта.
Добрый день,
Данный документ в большинстве случаев называется Заключение эксперта (ГПК РФ Статья 86. Заключение эксперта)
Вместе с этим есть ряд исключений, например, он может называться экспертное заключение (Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ, статья 18)
Тоесть я правильна поняла, если эксперт даёт заключение он подтверждает данные сведения, если не даёт заключение то даётся опровержение.
Нет, данный документ всегда называется одинаково, подтверждение либо опровержение указывается в тексте документа (выводы эксперта)
А если он одно подтверждает, а другое опровергает. Это что за заключение?
Этот документ также называется заключение эксперта.
Положительное или отрицательное мнение эксперта, оно будет называться заключением эксперта.
Ровно так же. Просто в абсолютном большинстве случаев эксперту задается не один, а несколько вопросов, ответы на которые могут быть абсолютно разные.