Юрист не выполнил обещание - как вернуть аванс и расторгнуть договор?

Я обратилась к юристам за помощью в вопросе возврата зарплаты с работодателя...8.12...мне обещали помочь... внесла 2000 р...аванса... но ничего не сделано... и кроме ЭТОГО ЭТОТ ЮРИСТ КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ... СЕГОДНЯ НЕ ПОДОШЕЛ К ТЕЛЕФОНУ... КАК РАССТОРГНУТЬ ДОГОВОР... ЗАБРАТЬ АВАНС --2000 И.
Лучший ответ

Ольга, добрый день

Вам необходимо написать для начала письменное, юридически грамотное Требование о возврате средств. При отсутствии ответа - обратиться в суд.

Причина - услуга НЕ оказана.

Вот о чем говорит закон:

Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию с требованием возврата средств.

Так я к нему обратилась... чтобы он оформил досудебн претензию к работодат ...который не платил мне и ДОЛЖЕН МНЕ 84000
И он обещал с ним доступ овор.. чтобы тот хотя бы ЗАПЛАТИЛ 30000 .. чтобы я не ночев на ЖД вокзале...ка сегодня...

Ольга, надо смотреть договор, о какой помощи шла речь. Может быть, Вы оплатили таким образом только консультацию...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034