Соседский ремонт, который не дает покоя - что делать?
Здравствуйте!
Если вы из Челябинской области, в случае нарушения "времени тишины",соседа можно привлечь к ответственности по Закону Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области"
Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:
проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.