Санкт-Петербург, 05.07.2012, 16:53

Кв. могу ли я засчитать их голоса как воздержавшиеся или вычесть их из общего количества голосов?

Вопрос №1807611 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.07.2012, 16:53
В доме голосование. Администрация отказывается голосовать за муниц. Кв. могу ли я засчитать их голоса как воздержавшиеся или вычесть их из общего количества голосов? (для кворума)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, указанное число кв.метров ( 3355) - это 100% голосов в вашем МКД! А в ОССП может принять иное (меньшее количество собственников помещений, обладающих меньшим количеством голосов).

К сожалению, в данной ситуации - КВОРУМА НЕТ, собрание не правомочно!

05.07.2012, 22:51

Отказ Администрации от голосования на ОССП считается, что Администрация НЕ УЧАСТВОВАЛА в этом собрании. И голоса Администрации не учитываются в определении кворума, то есть, иногда может и не хватить голосов для кворума. Такие голоса ВЫЧИТАЮТСЯ! Считать такие голоса, как "воздержался" НЕЛЬЗЯ!!!

05.07.2012, 22:02

В нашем доме 3355,08 квадратных метра полезной площади.

Значит столько-же и голосов участвующих в голосовании.

Администрации принадлежит 113,26 голосов.

В ходе заочного голосования набрано 1627,9 для преодоления кворума не хватает 49,69 голосов.

Администрация дала письменный отказ от участия в голосовании.

Что делать не знаю? Как быть?

05.07.2012, 22:42