Как определить кворум на конференции ЖСК - по общему количеству членов ЖСК или количеству делегатов?
На что опираться при выявлении кворума конференции ЖСК - из общего количества членов ЖСК или количества делегатов конференции ЖСК? Поясню свой вопрос: общее количество членов ЖСК - 3955 чел. На конференции зарегистрировались 74 делегата, имеющих 3482 голоса членов ЖСК. При голосовании одного из вопросов было 1776 голосов. Так как кворумом является простое большинство голосов, то, по моему мнению, кворум по этому вопросу был. Но председатель ЖСК утверждает, что кворум высчитывается из общего количества членов ЖСК, а не зарегистрированных делегатов, наделённых голосами. Кто в этом случае прав? И какой документ подтверждает правильность определения кворума. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Светлана Владимировна.
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.