Как определить кворум на конференции ЖСК - по общему количеству членов или числу делегатов?

На что опираться при выявлении кворума конференции ЖСК - на общее количество членов ЖСК или количество делегатов конференции ЖСК?

Поясню свой вопрос: общее количество членов ЖСК - 3955 чел. На конференции зарегистрировались 74 делегата, имеющих 3482 голоса членов ЖСК.

При голосовании одного из вопросов было 1776 голосов.

Так как кворумом является простое большинство голосов, то, по моему мнению, кворум по этому вопросу был.

Но председатель ЖСК утверждает, что кворум высчитывается из общего количества членов ЖСК, а не зарегистрированных делегатов, наделённых голосами.

Кто в этом случае прав?

И какой документ подтверждает правильность определения кворума.

Надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Светлана Владимировна.

Лучший ответ

Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Спасибо за ответ! Но, если можно, дайте ответ по конкретному вопросу: общее количество членов ЖСК - 3955, на конференции зарегистрировано -3482 голоса. По одному из вопросов было 1776 голосов. В данном случае был ли кворум?