Как найти помощь в случае мошенничества с кредитом в мобильном приложении?
Прошу совета куда можно обратится за помощью, кроме провоохранительных органов, мошеники взяли кредит в мобильном приложении и человек деньги перевел на счета мошеников, теперь кредит надо выплачивать банку, а возможности платить нет. Посоветуйте к кому обратится?
В чем сложности с обращением в полицию если получивший кредит не делал этого? Если не обращаться, то придётся выплачивать такой кредит за 3-е лицо, которое фактически воспользовалось средствами.
Здравствуйте! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru
В полицию обратились, но они тянут с возбуждением дела, прошло уже 1.5 месяца.
Обжалуйте волокиту надзирающему прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.
Добрый день. Сам факт обращения в полицию не означает, что дело будет возбуждено. По вашему заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение. Напишите обращение в прокуратуру района и они стимулируют отдел на направление вам документа о процессуальном решении.