Мошенники оформили кредит на 332228 руб. в мобильном банке без моего ведома в августе 2022 года.

08.2022 в мобильном банке мошенники оформили кредит на мое имя на сумму 332228 руб. 26.08 деньги выведены с моего счёта, в этот период времени в мобильное приложение не заходил, смс подтверждения не получал.

Лучший ответ

Обратитесь с претензией в банковское учреждение на возврат денежных средств и параллельно в правоохранительные органы. Если оформление кредита произошло в обход вашего личного кабинета и без вашего участия, то здесь вина банковского учреждения и данный кредитный договор можно признать недействительным.

Обратитетесь с заявлением в полицию, изложите доводы с приложением скриншотов экрана телефона из мобильного банка и выписок со счета, пусть проводят проверку, принимают меры в соответствии со ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Здравствуйте. Можно оспорить сумму, признать непричастность к заключению договора.