Наложили арест на карту из-за штрафов, но я их оплатил – как вернуть удержанные деньги?
Добрый день
Если штраф оплачен, Вам необходимо написать юридически грамотное требование в службу судебных приставов о снятии исполнительного производства.
Основание:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.
Идите на прием к судебному приставу, который наложил аресты и покажите ему все квитанции.