Сложности с лишением родительских прав - как решить ситуацию без скандалов
Уважаемая Юлия по закону можно лишить родительских прав только того родителя, который указан в свидетельстве о рождении в качестве отца в данном случае. В семейном кодексе есть четкий перечень оснований для лишения родительских прав. Вы можете либо самостоятельно с ними ознакомиться в сет интернет либо записаться к любому юристу на консультацию по Вашему желанию.
С уважением, Юлия
Вам надо его не лишать родительских прав, а оспорить его отцовство. Для того, чтобы сказать как именно это сделать надо видеть уже имеющиеся документы - тем более что дело уже в суде.