Порвался ободок муфты в стиральной машине, купили ее 30.08.2019 это гарантийный случай?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ксения. Надо посмотреть какой срок указан в гарантийном талоне. Если укладываетесь - то да, это гарантийный случай. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором (ст. 19 Закона "О защите прав потребителей")