LSN Messenger
Белгород, 19.12.2020, 02:36

Может ли судебный пристав взыскать компенсацию морального вреда на погашение кредита?

Вопрос №18078080 из г. Москва
опубликован 19.12.2020, 02:36
Решением суда мне минфином рф будет выплачиваться компенсация причиненного мне морального вреда, ущерба. Имеет ли судебный пристав из этой суммы взыскивать в счёт долга по кредиту? Т.к.денежные средства, компенсация будут перечисляться на мой счёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно фссп имеет право взыскивать по исполнительному производству.

19.12.2020, 02:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В ст. 101 Закона об исполнительном производстве перечисляются виды доходов с которых не могут быть произведены удержания. В статье не указаны такие виды доходов как компенсация морального вреда. ..

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

19.12.2020, 03:02

УВ. Владимир, да, такое право у пристава есть.

19.12.2020, 05:40

А разве причинение государством вреда, ущерба не относится к доходам из которого не взыскивается.

19.12.2020, 03:07

Здесь моральный вред.

19.12.2020, 03:09

Посмотрите сами ст. 101 Закона об ИП. Что там к вам может подходить...

19.12.2020, 03:12