Возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, напавшего на него, и получившего ранение.
Скажите пожалуйста, на меня возбудили уголовное дело по 119 ч 1 ст. УкРФ, на меня набросился парень, избил, и в последствии драки я достал маленький ножик, попытался напугать не получилось, он на меня налетел снова и я воткнул ему егов спину, с парнем все нормально, вред здоровью скорее лёгкой или средней тяжести. Я ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался на учёте не где не состою, что мне грозит за данное дияние?
Странно, что возбудили по ст. 119. Грозит вам наказание в пределах санкции. Вероятнее всего условное в такой ситуации. Хотя более верным было бы возбуждение дела по факту причинения вреда, а не по угрозе убийством.