LSN Messenger
Адлер, 04.05.2015, 13:26

Участие мужа в пьяной драке - Способы урегулирования и возможные юридические последствия

Вопрос №6752606 из г. Адлер
опубликован 04.05.2015, 13:26
Мой муж участвовал в пьяной драке. Они сидели на улице пострадавший вынес ножи бросил на землю и сказал что сейчас его зарежет мой муж взял с земли нож и воткнул ему в ногу потом выбежал сын пострадавшего они его сильно избили и тоже воткнули нож в спину. Скажите пожайлуста можно ли с ними как то договориться (они предлагают заплатить) или уголовное дело заводится по факту так как милиция приезжала на место.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если действовать юридически грамотно, то в отношении лиц, совершивших нападение на Вашего супруга можно возбудить уголовное дело, где Ваш супруг может заявить требования о возмещении вреда, причиненного данным преступлением.

Если нападавшие предлагают Вам некую сумму в качестве компенсации, следует исходить из тяжести нанесенного вреда.

Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму за бесплатной консультацией и защитой Ваших прав.

05.05.2015, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, сможете договоиться

04.05.2015, 13:31

Берите деньги

04.05.2015, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они предлагают им заплатить так как муж ударил первый и они написали на его заявление он ещё ничего не писал .но сейчас хотят уладить все помирному как быть??и что лучше делать побой не снимали ещё 'но есть справка из больницы'что он поступил с ножевым ранением

06.05.2015, 00:02

уголовные дела могут возбудить в отношении всех, если делу будет дан ход. Причём "пострадавшим" будет намного хуже, чем Вашему мужу: потому что с их стороны вообще нет никаких намёков на необходимую самооборону. Платить им в любом случае ничего не надо.

06.05.2015, 10:35