Проблема с домашним интернетом - кто должен оплатить ремонт порванной линии?

У нас проблема с домашним интернетом, перестал работать. Позвонили на горячую линию, где нам ответили, что есть порыв на линии. Приехали мастера и подтвердили, что действительно есть порывы и не один, т.к. соседи проводили коммуникации и нарушили целостность подземной линии. Мастера сказали, что сделают надземную линию и будет всё в порядке. Однако, затребовали оплату работ. Правомерно ли это? Ведь работы проводятся вне дома. Я исправно платила за интернет, хотя не получала нужной скорости.

Лучший ответ

Вы не должны платить за работы, это ответственность данного оператора, пригрозите обращением в Роспотребнадзор.