Может ли муж требовать прописки на жилплощади, где уже зарегистрированы жена и ее дети?
Правомерны ли требования мужа, прописать его на жил площади, предистория: пол года назад я за мат. капитал купила комнату, долщиками там являються оба моих детей и я,прописанны тоже мои дети и я,муж прописан у родителей своих.
Если муж не собственник, то вы регистрировать его не обязаны. Только не понятно, почему вы покупали комнату за мат. капитал, а мужу долю не выделили, это делать обязательно по закону (если вы в зарегистрированном браке). Он вправе будет потребовать выделения ему доли в комнате в судебном порядке, а после этого зарегистрироваться в ней без вашего согласия.