Как получить выплату за работу без оформления и конфликт с работодателем?
Такая ситуация: я работала без оформления, из-конфликтной ситуации ушла в один день, отработав одну смену. Теперь за эту смену работодатель не выплачивает деньги мотивируя тем, что я ушла и все бросила. На мои звонки не отвечает. Можно ли как-то добиться выплаты?
Если отработали, то должны оплатить. Пишите жалобы на сайтах ГИТ и прокуратуры.
С уважением.
Добрый день, Ольга. Оформление на работу оформляется в течение 3 дней документально приказом работодателя, но возможно доказать оформление и фактическим допуском к работе. Однако, поскольку вы ушли с рабочего места в тот же день что и приступили к работе, полагаю фактический допуск будет проблематично доказать. Но если вы сможете какими-то документами или свидетельскими показаниями доказать фактический допуск к исполнению рабочих обязанностей, и не прошло с того момента более 3 месяцев, то можете обращаться в суд с иском.