Что можно сделать в такой ситуации, как можно повлиять на работодателя, если он "динамит" с зарплатой.
Попал в такую ситуацию, работал без оформления, после увольнения работодатель не хочет выплачивать расчет (сумма не маленькая). Что можно сделать в такой ситуации, как можно повлиять на работодателя, если он "динамит" с зарплатой.
Если имеются (у вас, у работодателя) доказательства, что вы действительно работали у этого работодателя- обратитесь с жалобой в Государственную инспекию труда; в прокуратуру по месту нахождения работодателя; имеете право обратиться в суд с иском (при этом какие заявлять требования вам нужно посоветоваться с юристом очно, в Питере и помните, что такой иск должен быть передан в суд в течение 3х месяцев после окончания вашей работы у этого работодателя)
Собирайте доказательственную базу и обращайтесь с иском в суд.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!