Нарушение принципа равенства и равноправия - почему чиновники защищены от законов?
Наверное, этот вопрос нужно задать президенту, депутатам, судьям, прокурорам и прочим чиновникам, почему они находятся выше всех. Никто кроме них не даст ответа на этот вопрос.
У нас есть такое понятие, как "Толкование закона"...И иногда, это "толкование" прямо противоречит сути закона... В вашем вопросе есть и ответ - " защищены от законов страны изданными собой же законами" И значит, "законодатели " формировали законы, учитывая личные или корпоративные интересы...
Ответ отключен модератором
Потому что они защищены иммунитетом. Снимите его и они предстанут перед судом как обычные граждане. Нужно читать не только отдельные статьи Конституции, но и комментарии к ним. А также другие законы связанные с этим.