Как разделить доли после продажи общаги и получения материнского капитала в случае смерти мужа?

Продали долевую общагу на троих двое взрослых и ребёнок, купили в ипотеку квартиру, родился второй ребёнок вложили материнский капитал. Муж умер, как делятся доли?

Лучший ответ

В состав наследства входит только доля умершего. После того как Вы использовали материнский капитал Вы в течение шести месяцев были обязаны выделить доли супругам и детям. Не обязательно равные. При этом, продавая комнату в общежитии и приобретая квартиру Вы должны были первому ребенку предоставить равнозначную долю, которая не учитывается при распределении долей от мат. капитала, то есть она только увеличивается. Для того, чтобы посчитать доли необходимо смотреть документы. И уточнять вопросы по размеру долей.

Благодарю за потраченное время!

Доля мажа деться на супругу, детей и родителей мужа в равных частях.