Никто ничего мне толком и не сказал, куда ушли мои деньги.

Более шести лет назад (точно уже не помню) пришла карта банка Русский стандарт, где предлагалась сумма в размере 30 или 50 тысячи (давно было, уже из памяти вылетело). Деньги мной частично были сняты и впоследствии я выплачивала кредит по карте ежемесячно. Один месяц у меня не было возможности погасить ежемесячный платеж и я обратилась к работникам банка с просьбой помочь в ситуации. Мою проблему вроде бы решили, попросив меня написать письмо о том, когда я смогу оплатить эту просрочку и уверили меня, что все будет хорошо. Я в следующем месяце выплачиваю ежемесячный текущий и просроченный платежи и потом уже не о чем плохом не думаю кладу деньги на карту кредитную. Через несколько месяцев мне сообщают, что у меня огромная задолженность и мой счет оказывается закрыт. Я пошла разбираться в банк, но меня отправили в агентство по выбиванию долгов (они в одном здании с банком находились) Предоставив им чеки, бумаги я так ничего внятного и не услышала, кроме того, что долги мои буду теперь отдавать им. Потом они меня отправили обратно в банк разбираться с банковскими работниками.. И так несколько раз от одних к другим пришлось ходить. Никто ничего мне толком и не сказал, куда ушли мои деньги. Потом я сказала, что буду разговаривать в суде по вопросу вымогательства уже моих денег. На этом все затихло. Больше не звонили и не писали. Спустя какое-то время (несколько лет) банк Русский стандарт у нас закрылся. Их банкоматы убрали. Мне уже не к кому было обратиться по своему вопросу и все в последствии забылось. Теперь, спустя лет пять-шесть, вдруг начались звонки с угрозами от агентства morganstout о том, что мой долг они выкупили у банка Русский стандарт. Я должна им выплатить сумму в размере 35 тысяч. Они звонят с угрозами наведаться ко мне домой, грубят и хамят мне.. Каждый день то смс, то звонки. Я сказала, что только в судебном порядке буду с ними разговаривать. И куда делись мои деньги за кредит, и откуда у меня долг.. все это буду выяснять через суд. Но проблемой стало то, что я уже давно выкинула чеки, карту русского стандарта.. Ведь все-таки более пяти лет прошло... Тепреь мне пришло извещение с почты о получении письма из суда. Вот и не знаю, что мне делать и как быть.. Помогите пожалуйста...

Лучший ответ

Уважаемая Анжелика, г.Братск !

ВО-ПЕРВЫХ: УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

ВО-ВТОРЫХ: в вашем случае для обращения в суд и банком и коллекторами пропущены сроки исковой давности !!!

Поэто вы вправе в судебном процессе заявить о пропуске сроков для обращения в суд !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.07.2012г

19:44 моск.