Как оспорить решение пристава при невозможности связаться с ним - опыт человека, которому наложили арест на карту и пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату.
После увольнения и переезда в другой регион с 2018 года временно являлся безработным. После трудоустройства неофициально выплачивал алименты с карты родственника, т.к. при официальной зп вычитали за алименты бы намного меньше. В ноябре 2020 наложили арест на карты и счета и насчитали 387 тыс. долга. После телефонного общения с приставом, и отправке ему платежек по алиментам, с требованием выполнить перерасчет долга, арест с банковской карты сняли, в банке исп. производств на сайте ФССП остался висеть только исполнительский сбор, который уже оплатили. Через месяц после этого в адрес моего работодателя пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату, согласно которому я должен выплатить 240 тыс. руб. В мой адрес копия постановления и расчет задолженности не пришел. Как мне оспорить решение пристава, если я не могу с ним связаться, что пристав, что вышестоящее руководство трубку не берут. Я проживаю в другом регионе, лично явиться нет возможности.
Пишите заявление о перерасчете задолженности, прикладывайте доказательства оплаты алиментов и отсылайте почтой письмом с уведомлением.
Здравствуйте!
Вам необходимо оспорить в судебном порядке, предоставив доказательства об оплате алиментов.
Екатерина здравствуйте.
Пишите претензию по каждой позиции. Зайдите на сайте. Посмотрите свои долги. Не отдавайте приставам свои подлинные документы. Потом не чем будет доказывать.
Если нужна помощь пишите.