Отсутствие стимулирующих выплат и возможная дискриминация в госучреждении - опыт внешнего совместителя
Работаю внешним совместителем в госучреждении. Мне не платят за интенсивность, нет никаких стимулирующих выплат. Никаких документов, приказов, подтверждающих такое право руководства нет. Отговорка руководства, что я и так получаю приличную зарплату на основной работе. Я на свои 0,5 ставки все задания выполняю качественно и срок и не хуже других сотрудников, работающих на полную ставку. Можно ли расценивать такое решение руководства как дискриминацию?
Можно ли расценивать такое решение руководства как дискриминацию?
ДА, оно не соответствует требованиям ТК
Обращайтесь в трудовую инспекцию
---НЕЛЬЗЯ, нужно ознакомиться с Колдоговором и иными локальными НПА.