Москва, 20.12.2020, 13:05

Я продаю квартиру. Имею я право на налоговый вычет?

Вопрос №18080511 из г. Калуга
опубликован 20.12.2020, 13:05
Я продаю квартиру. Имею я право на налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владею квартирой с января 2014 года. Участвовала в приватизации (ранее кв пользовалась по соц найму.

20.12.2020, 14:17

В таком случае вам налог платить не надо, декларацию подавать не надо, то есть и вычет использовать не надо.

20.12.2020, 14:20

Здравствуйте!

Любой продавец (кроме тех, кто не относится к налоговым резидентам) имеет право на налоговый вычет в размере 1 млн. руб.

20.12.2020, 13:10

Какие для этого нужны документы и куда обращаться?

20.12.2020, 13:53

Уточните, сколько вы владеете квартирой и как ее получили?

20.12.2020, 14:00

Владею квартирой с января 2014 года. Участвовала в приватизации (ранее кв пользовалась по соц найму.

20.12.2020, 14:17

В таком случае вам налог платить не надо, декларацию подавать не надо, то есть и вычет использовать не надо.

20.12.2020, 14:20