Должны ли присутствовать понятые при мед. освидетельствовании водителя.
Если речь идёт о самой процедуре медицинского освидетельствования врачом, то нет, присутствие понятых во время этой процедуры не требуется.
Добрый день
НЕ обязательно, если ведется видеозапись освидетельствования.
Основание:
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 25.7. Понятой 1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
2. В случаях, предусмотренных главой 27 и статьей 28.1.1 настоящего Кодекса, обязательно присутствие понятых или применение видеозаписи. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
Здравствуйте.
Нет, если проводится видеосъёмка.