Уволена без выплаты заработной платы - как защитить свои права без трудового договора?
Работала у И.П.без трудового договора, т.к.руководитель посчитал не обязательным, потому что я на пенсии. При увольнении по состоянию здоровья мне не выплатили зарплату за полный месяц. Трудовая инспекция мне не помогла-есть ли шансы обратиться в суд, если на руках у меня только контактные телефоны руководителя и бухгалтерии.
Контактные телефоны руководителя и бухгалтерии-этого совсем недостаточно для обращения в суд В суде вы согласно ст.56 ГПК РФ должны доказать факт трудовых отношений и размер вашего заработка.
Добрый день!
Можете, но нужна доказательная база, может есть переписки с работодателем?
Внутренняя документация или можете привлечь свидетелей?
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовой деятельности и взыскании заработной платы.