Обязательное явление 3-го собственника для подтверждения согласия на новое жилье - что делать в случае отсутствия?
А согласие на что? Дело в том, что это действительно правомерно. В соответствии с ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех собственников. Если действительно не можете приехать, оформите доверенность.
Какие проблемы сделать доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ.
Проблема в том, что для доверености. Нужно довереное лицо на месте вместе со мной.
2 недели изоляции ковида. (Тупо прийти с ковидом и попасть под административное?)
Города разные. (2 Собствеников в сургуте) я в новоросийске)
Заранее не предупредили, за неделю до конца года тоже не дело.
Виталий вы не правы, для доверенности нужны вы и копия паспорта поверенного (его присутствие не обязательно) .
Нотариусы идут на уступки, достаточно копии паспорта доверенного лица. Сделаете доверенность по истечении срока карантина. А оформление документов можно и перенести, при регистрации права собственности, например регистратор вправе приостановить регистрацию до получения необходимых документов (не знаю, что там у вас за проблема, вы подробно не описали, что случилось)