Банк отправил в личный кабинет ФНС справку 2-НДФЛ о доходе в 8900000 р. у меня нет заработка в тинькофф.
Алексей, добрый день
Вам необходимо как можно скорее подать письменное заявление в ИФНС о том, что данные сведения были предоставлены ошибочно. Это нужно сделать в целях, чтобы к Вам не могли применить обязанность заплатить налог с дохода.
Сделать это нужно по месту постановки на учет в налоговом органе.
В заявлении обязательно требуйте, чтобы Вам предоставили ответ в установленный законом срок.
Основание:
Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)