Как разблокировать банковский счет после процедуры банкротства и перевести пенсию в другой банк?

Меня признали банкротом, а также закончилась процедура реализации имущества. Но банковский счет не разблокируют в ВТБ. Хотела перевести пенсию в другой банк там сказали что процедура банкротства не закончена. Дело закрыто 21 октября 2020 года. Документ на руках. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете сходить в пенсионный фонд и показать им определение о завершении банкротства. Пенсию можете перевести на почту и получать ее там.

Также можете написать обращение в банк ВТБ приложить к нему копию определения о завершении и потребовать снять блокировку. Направить его по почте письмом с описью вложения. На такие обращения они отвечают в течении 30 дней. Соответственно у вас будет либо отказ, либо счет разблокируют.

Потом можно будет пожаловаться в ЦБ РФ или обратиться с иском в суд.

Получить письменный отказ банка и обращаться в суд с иском об обязании открыть банковский счет.