Как разблокировать банковский счет после процедуры банкротства и перевести пенсию в другой банк?
Здравствуйте.
Вы можете сходить в пенсионный фонд и показать им определение о завершении банкротства. Пенсию можете перевести на почту и получать ее там.
Также можете написать обращение в банк ВТБ приложить к нему копию определения о завершении и потребовать снять блокировку. Направить его по почте письмом с описью вложения. На такие обращения они отвечают в течении 30 дней. Соответственно у вас будет либо отказ, либо счет разблокируют.
Потом можно будет пожаловаться в ЦБ РФ или обратиться с иском в суд.
Получить письменный отказ банка и обращаться в суд с иском об обязании открыть банковский счет.