Состою в браке, имеется несовершеннолетний ребёнок, хочу развестись, мне нужно разводиться через суд или через загс?
Добрый день! Через суд.
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Пр наличии несовершеннолетних детей расторжение брака производится только в судебном порядке.
Здравствуйте.
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака происходит в судебном порядке.
А в какой суд обращаться?