Иваново, 21.12.2020, 14:42

Как узнать, за что были сняты деньги, если не найден судебный приказ по номеру?

Вопрос №18083059 из г. Иваново
опубликован 21.12.2020, 14:42
Не могу найти в интернете судебный приказ по номеру, хочу узнать хотя бы за что сняли деньги. Ни уведомлений ни сообщений о долгах не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На сайте fssp.gov.ru можно найти исполнительное производство. И на сайте суда по месту прописки номер дела. Там же будет и искомая информация. Если не понятно или не получается, звоните, помогу.

21.12.2020, 14:55

Уточните данную информацию в суде.

21.12.2020, 14:54

На сайте суда и смотрите. Если нет информации, то лично обращайтесь в суд.

21.12.2020, 15:15

На сайте ФССП есть номер судебного приказа и номер исполнительного производства, а вот самого дела за что сняли 20 тысяч я не могу найти даже на сайте судебного участка. Разве я не должна знать за что сняли деньги? Какое то нападение без предупреждения просто.

21.12.2020, 15:14

Позвоните в канцелярию судебного участка, вынесшего судебный приказ и уточните данную информацию.

21.12.2020, 15:16

Отменяйте приказ! Потом поворот решения суда и возврат денежных средств.

21.12.2020, 15:16

Добрый день.

Информация на сайте мирового судьи должна быть. И ее вполне достаточно, чтобы подготовить возражение. Если судебный приказ будет отменён, удержания прекратятся, а уже удержанные деньги можно будет вернуть.

Для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно!

21.12.2020, 15:18

Елена, добрый день

Вы имеете право позвонить в ФССП, где Вам выдадут основание. Но если по телефону не скажут, придется писать письменное заявление в адрес пристава, с требованием предоставить Вам основание, на основании чего произошло взыскание.

ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения

1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.

2. Заявление о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения рассматривается судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ, в десятидневный срок со дня его поступления.

21.12.2020, 15:19