Как создать выход на открытый балкон с помощью промежутка между домами на 1 этаже

Как можно сделать выход на улицу из жилого помещения на 1 этаже, выход для того, чтобы сделать себе открытый балкон (сейчас балкона вообще нет) выход будет не на проходную улицу, а на промежуток между соседним жилым домом.
Лучший ответ

Добрый день

Это называется перепланировкой жилого помещения, на это обязательно нужно получить согласие (как правило, Администрации Вашего города).

Полный пакет готовых документов выглядит следующим образом:

заявление на перепланировку (пишется в свободной форме, но у муниципалитета могут быть свои правила — лучше уточнить);

документы, подтверждающие право собственности на квартиру, — свидетельство или выписка из Росреестра;

проект переустройства и (или) перепланировки жилого помещения;

техпаспорт;

нотариально заверенное согласие всех собственников на перепланировку.

С этим пакетом отправляйтесь в муниципальный отдел по делам архитектуры или в БТИ: в разных регионах за согласование перепланировки отвечают разные органы, поэтому предварительно узнайте, куда нужно сдавать. Документы.

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЯ - уже осуществлять данные работы. Иначе их могут признать незаконными.