Иркутск, 21.12.2020, 15:10

Бывший муж перестал платить алименты после увольнения - как правильно рассчитать долг?

Вопрос №18083148 из г. Иркутск
опубликован 21.12.2020, 15:10
Здравствуйие. Бывший муж перестал платить алименты, в июле ему перевели увольнительные. Пристав посчитал ему долг с сентября, это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно считать долг с того месяца, когда Вам бывший муж перестал платить. Если бывший муж перестал платить алименты с сентября, то пристав правильно посчитал долг.

21.12.2020, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но в августе не было поступлений. Увольнительные пришли 20 июля.

21.12.2020, 15:20

Нужно считать с того месяца, когда деньги деньги должны были поступить, но не было поступления. Если с августа не было поступлений, то нужно считать долг с августа.

21.12.2020, 15:50