Как получить льготный выход на пенсию на несколько лет раньше?
Выход на пенсию по льготному списку 2, за каждые 2,5 года на 1 год раньше распространяется на любой срок, т.е. если имеется 7,5-8 лет льготного стажа то можно пойти на три года раньше (57 лет)
Лучший ответ
Если мужчина имеет стаж по Списку № 2 не менее 7 лет 6 мес, он может обращаться за пенсией в 57 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет.