Есть ли преимущества у несовершеннолетнего перед совершеннолетними братьями и сестрами, при наследовании имущества родителей?

Лучший ответ

Нет, у нас не 19 или 18 век, преимущества никакого нет, за несовершеннолетнего вступят в управление органы опеки и попечительства которые потом передадут ему его части прав от наследования.

То что нужно. Спасибо!

Никаких преимушеств нет. Всё наследуют в равных долях.

Спасибо, буду знать.

Нет, если они наследники одной очереди, то они равны. Их возраст не имеет значения. Все наследники будут принимать наследство в равных долях.

Существует только разница в принятии наследства. Малолетние (до 14-ти лет) могут принимать собственность, но от их имени действует либо другой родитель, либо опекун. С 14-ти лет оформляют наследство самостоятельно, но юридически должно быть согласие законного представителя.

Благодарю Вас!

Законным представителем должен быть родственник?

Добрый день! Законные представители несовершеннолетнего ребенка - его родители (т.е. либо мать либо отец).

Законным представителем может быть родитель, опекун, попечитель.