Геленджик, 21.12.2020, 19:30

Как решить проблему пьяных разборок отца - выселение через суд и возможность обращения с помощью доверенности?

Вопрос №18083906 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2020, 19:30
У нас неприятная история. В нашем доме проживает мой отец, переодически устраивает пьяные разборки (с мамой они в разводе). К участковому обращались не раз, но это имеет временный эффект. Нам посоветовали обратится в суд по поводу выселения. Хозяйкой дома является моя мама и в этом не очень готова участвовать, т.к.живет отдельно с другим мужчиной. Могу ли я сделать доверенность, чтобы обратится в суд со своей проблемой (Мама не против).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если дом является собственностью только вашей мамы, то она вправе требовать выселения бывшего члена своей семьи. Вы можете действовать по доверенности от имени Вашей мамы.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.12.2020, 19:51

Если отец не имеет права собственности на квартиру и они в разводе выселить его не проблема через суд. Если мама сама не хочет заниматься можете сделать доверенность от нее и самостоятельно заниматься, в первой инстанции образование не нужно обязательно. От нее нужно будет только ходатайство рассмотреть в ее отсутствие в суд с доверенностью сами сможете сходить от ее имени. Суд по месту его регистрации т.е. спорной квартиры так как он ответчик.

21.12.2020, 20:01

В какой суд обращаться с этой проблемой. И нужна ли явка мамы в суде?

21.12.2020, 19:55

Вам стоит к юристу для начала очно обратиться, составить иск и подготовить документы не так просто.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.12.2020, 19:57

Обратиться можно в суд по месту жительства ответчика (по месту нахождения дома). если будет доверенность от вашей мамы, то она может не приходить в суд.

21.12.2020, 20:03

День добрый. Не ясен вопрос. Позвоните и уточнимся.

22.12.2020, 14:03