Вопросы о возмещении денег за машину взятую в кредит и оплате эвакуатора до выплаты страховой - что делать?
Страховая должна возместить деньги в банк за машину, взятую в кредит по решению суда. Должны ли мы до этой выплаты отдать им годные остатки, (машина не на ходу) и при этом оплатить эвакуатор, т.к. страховая находится в областном центре. (2 часа езды). Заранее благодарны! Спасибо!
Елена, при передачи поврежденного авто, между вами и СК должен быть заключен договор абандона, авто передается по акту приема передачи, акт является подтверждением факта передачи имущества, СК выплачивает страховое возмещение в полном объеме вы передаете имущество, оплата эвакуатора относить к хозяйственной деятельности страховщика.