Санкт-Петербург, 22.12.2020, 00:09

Как сообщить в налоговую о липовых чеках в ресторане - последствия для обращающегося

Вопрос №18084440 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.12.2020, 00:09
В компании (ресторан) всю наличку не проводят через онлай кассу. При пробитие чека когда наличный расчет чек выходит через фискальный регистратор, но по факту этот чек липовый. Информация не передается в налоговою. Хочу об этом сообщит в налоговою, какие последствие могут быть для меня? За то что я предоставлю информацию. Линейный персонал официанты и администратор не знают об этом. Я случайно выяснил что все чеки где наличный расчет все липовые.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» предполагает, что с 2018 года во все торговые точки должен быть проведен интернет. Если подключения к сети нет, то работать вы не сможете. При этом сбой связи торговле не помешает — ФН сохранит информацию о каждой покупке и передаст ее в налоговую, когда появится интернет. Устройство хранит информацию в течение 30 дней. Скан чека ресторан адрес На сайте налоговой и ропотребнадзора заявление Эти органы не сообщают ваши перосоональные данные это запрещено законом И вы нечем не рискуете.

22.12.2020, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

С интернетом проблем нет. Все оплаты по банковским картам свое временно проходят.

24.12.2020, 18:34

Вот этот левый чек или несколько надо направить в налоговую.

25.12.2020, 16:48