Заявление о восстановлении пропущенных сроков на подачу апелляции рассмотрено судом без уведомления истца - как отменить определение вступившее в законную силу?
Суд рассматривал заявление востановление пропущенных сроков на подачу апеляционной жалобы, без меня по кас, а меня почему то не оповестили что будет заседание, я зашёл в суд и проверил, а оказывается постонавление вступило в законную силу месяц тому назад, меня не извещали что будет суд, по почте ничего не приходило, суд был без меня. Скажите пожалуста на какую статью КАС сослаться в частной жалобе чтоб отменить определение суда вступившего в законную силу?
Добрый день, Иван! в силу нормы ч.1 ст. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения административного дела.