Владелец квартиры, умерший залогодержатель и проблемы с продажей - история Юлии.
Квартиру купили 5 лет назад за наличные с использованием мат. капитала. Агент недвижимости, проведя сделку не проследил, чтобы залогодержатель снял обременение по факту получения денежных средств на его счет. Т.к. я уехала за границу, только подписав договор, моя мама, действуя в моих интересах, переводила средства мат. капитала и получала свидетельство на собственность. Росреестр выдал право на собственность до перечисления оставшейся суммы. Я до нынешнего года не знала, что обременение не снято. Сейчас приехала продавать квартиру и узнала что бывший хозяин умер. Росреестр не хочет принимать у меня документы, т.к. я не являюсь залогодержателем. Но я же - единственный выживший участник сделки! Времени подавать в суд у меня лично нет, а маму снова кто-нибудь введет в заблуждение. Помогите пожалуйста. Юлия.
Лучший ответ
Здравствуйте) Вам необходимо либо договариваться с наследниками бывшего хозяина, либо решать вопрос через суд.
Юлия, решить Ваш вопрос, к сожалению, можно только в судебном порядке.