Можно ли повторно поступить на бюджетное образование?

Вопрос №18084901 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.12.2020, 08:28
Если у человека Высшее образование бакалавриат (платное), можно поступить на бюджетное в другой сфере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поступление в вуз в этом случае будет на общих основаниях. Никто не запрещает поступить вам на бюджет.

22.12.2020, 08:36

На бакалавриат - нет, согласно ч. 3. ст. 5 Закона об образовании в РФ бесплатность высшего образования на конкурсной основе гарантируется гражданину лишь в том случае, если образование данного уровня он получает впервые, а вот на магистратуру можно.

22.12.2020, 08:38

Если раньше было обучение на бюджете, но ушел с учебы? Бесплатно можно?

22.12.2020, 08:38

Тогда вам необходимо заново проходить отбор на общей конкурсной основе как вы и делали в первый раз.

22.12.2020, 08:41

В этом случае, если ушли с бюджета то бесплатно уже не получится учиться.

22.12.2020, 08:42

Да, согласно ч. 8 ст. 69 Закона об образовании в РФ обучение по по программам бакалавриата является получением второго или последующего высшего образования лицами, имеющими диплом[u][/u] бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра. У Вас же диплома нет.

22.12.2020, 08:51