Можно ли подать новый иск после рассмотрения части требований в суде?
Если отменено определение суда об утверждении мирового соглашения, то иск будет рассматриваться заново. При рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции возможно изменение предмета и оснований иска. А также заключение мирового соглашения.
Уточняю:
1. Дело направлено на Пересмотр.
2. В иске 3 требования.
3. Мировое написано по 2 требованиям.
4. Во время пересмотра я хочу подписать тоже самое мировое (потому, что ответчик на другое не соглашается).
5. Для того, чтобы иметь возможность подать иск по 3 пункту повторно в отдельном производстве я хочу изменить предмет иска.
6. Возможно ли потом будет подать иск по требованию, которое я исключу из этого иска?
(как мне кажется вроде его не должны считать тождественным)
Откуда нам юристам знать, какое требование Вы считаете третьим, в чем оно выражается и как определить является ли оно "тождественным " или нет?
В целом. Какая разница что там?
В иске 3 требования.
Если подать ходатайство об изменении предмета (удалить один пункт требований).
В другом (следующем иске) эти требования можно заявить? Не будет считаться, что повторное рассмотрение того же предмета?
Иск у вас на руках или нет.
Добрый день! В другом иске исключенное из изначального иска требования можно будет предъявить самостоятельно.
Все документы на руках. Иск в том числе.
Подавайте уточнения. Третье требование заявите как самостоятельное.