Возможности привлечения инвесторов для строительства жилых домов по ФЗ Об инвестиционной деятельности для ИП со землей в собственности

По Федеральному закону от 25.02.1999 N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" могу как ИП привлекать физлица, как инвесторов, на строительство многоквартирного жилого дома? Земля в собственности.
Лучший ответ

Добрый день

Да, это Ваше право. Но с каждого физического лица - не более 600.000 рублей.

Основание:

Федеральный закон от 02.08.2019 N 259-ФЗ (ред. от 20.07.2020) "О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 7. Особенности инвестирования физическими лицами

1. Оператор инвестиционной платформы может предоставить возможность физическому лицу инвестировать в течение одного календарного года денежные средства с использованием этой инвестиционной платформы с учетом инвестирования такого физического лица в тот же период с использованием иных инвестиционных платформ, в сумме не более 600 тысяч рублей, если иное ограничение не предусмотрено федеральными законами.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вы можете привлекать составьте договор целевого займа Согласно ст. 814 ГК РФ 1. Если договор займа заключен с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели (целевой заем), заемщик обязан обеспечить возможность осуществления займодавцем контроля за целевым использованием займа. Порядок такого контроля можно прописать в самом договоре.

Спасибо за дельный совет!