Возможна компенсация за задержку сдачи дома при инвестиционном договоре на строительство жилого жилья в соответствии с ФЗ РФ
Застройщик задерживает сдачу дома, могу ли я рассчитывать на компенсацию, если договор об инвестировании строительства жилого жилья. Стороны руководствуются ФЗ РФ об инвестиционной деятельности в рф осуществляемой в форме капитальных вложений.
Лучший ответ
Не важно как называется договор, если в результате вы получаете квартиру для проживания - это договор долевого участия. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации вы имеете право на обращение в суд за защитой своих интересов.
Анна
Ирина
А также там сказано, что соинвестор (Я) в праве потребовать лишь свои денежные средства, причем неустойки не удерживаются.
Алексей
Насколько правомерен такой пункт в договоре "Долевого участия в инвестировании строительства жилого дома"
Елена Юрьевна
Возможно ли взыскать неустойку по закону 214 ФЗ, если в договоре указано руководствование законом об инвестиционной деятельности?
Наталья Сергеевна
Задержка сдачи квартиры в новостройке - Как получить компенсацию за несвоевременную сдачу в Краснодаре?
Наталья
Вопрос: попадают ли права и обязательства сторон в этом случае под соответствующие нормы "Закона защиты прав потребителей".
Валентина
Возможна ли компенсация со стороны застройщиков за задержку сдачи дома? Может ли быть предоставлен ремонт за их счет?
Ольга
Правомочен ли договор, заключенный на основании Федерального Закона "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации
Сергей
Компенсация за задержку сдачи жилья - как получить возмещение даже до окончания строительства?